All events

Events (215)
Packages (11)
215 events found Events to of the total found
Pages:
Peau d’ours
Peau d’ours
Thu, May 19, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Fri, May 20, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Sat, May 21, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Sun, May 22, 2:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Lancement album Hopiho En attendant... l’apothéose
Tue, May 24, 7:30 p.m.
La Basoche
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Wed, May 25, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Thu, May 26, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Tom
Tom
Thu, May 26, 8:00 p.m.
Salle Jean-Despréz
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Fri, May 27, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Andy St-Louis
Andy St-Louis
Fri, May 27, 8:00 p.m.
La Basoche
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Sat, May 28, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Soran
Soran
Sat, May 28, 8:00 p.m.
La Basoche
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Sun, May 29, 2:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Wed, Jun 1, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Thu, Jun 2, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Elliot Maginot
Elliot Maginot | Easy Morning
Thu, Jun 2, 8:00 p.m.
Salle Jean-Despréz
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Fri, Jun 3, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Sat, Jun 4, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Ariane Roy
Ariane Roy | Nouvel album
Sat, Jun 4, 8:00 p.m.
La Basoche
Gatineau
Peau d’ours
Peau d’ours
Sun, Jun 5, 2:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Fishback
Fishback
Thu, Jun 9, 8:00 p.m.
La Basoche
Gatineau
Lou-Adriane Cassidy
Lou-Adriane Cassidy | Lou-Adriane Cassidy vous dit: bonsoir!
Fri, Jun 10, 8:00 p.m.
La Basoche
Gatineau
Le panorama historique de la dramaturgie québécoise 2
Le panorama historique de la dramaturgie québécoise 2
Sat, Jun 11, 8:00 p.m.
Salle Jean-Despréz
Gatineau
Mort Rose
Mort Rose
Fri, Jun 17, 8:00 p.m.
La Basoche
Gatineau
Yao
Yao
Sat, Jun 18, 8:00 p.m.
La Basoche
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Wed, Jul 6, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Thu, Jul 7, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Fri, Jul 8, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
ROCK SYMPHONIQUE
ROCK SYMPHONIQUE
Sat, Jul 9, 7:00 p.m.
Parc des Cèdres
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Sat, Jul 9, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Sun, Jul 10, 2:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
ROCK SYMPHONIQUE
ROCK SYMPHONIQUE
Sun, Jul 10, 7:00 p.m.
Parc des Cèdres
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Wed, Jul 13, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Thu, Jul 14, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Fri, Jul 15, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Sat, Jul 16, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Sun, Jul 17, 2:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Wed, Jul 20, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Thu, Jul 21, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
Pierre et Marie ... et le démon
Pierre et Marie ... et le démon | Michel-Marc Bouchard
Fri, Jul 22, 8:00 p.m.
Théâtre de l’Île
Gatineau
11 packages found Packages to of the total found
Pages:
Abonnement 4 pièces | 2022-2023
Service des arts, culture et lettres
Abonnement 5 pièces | 2022-2023
Service des arts, culture et lettres
Abonnement 6 pièces | 2022-2023
Service des arts, culture et lettres
BUZZ 48H
BUZZ 48H
Service des arts, culture et lettres
Club des premières 4 pièces | 2022-2023
Service des arts, culture et lettres
Club des premières 5 pièces | 2022-2023
Service des arts, culture et lettres
Club des premières 6 pièces | 2022-2023
Service des arts, culture et lettres
Forfait 3 spectacles 2022-2023 | 10%
Forfait 3 spectacles 2022-2023 | 10%
Service des arts, culture et lettres
Forfait 4 spectacles 2022-2023 | 15%
Service des arts, culture et lettres
Forfait 5 spectacles et + 2022-2023 | 20%
Forfait 5 spectacles et + 2022-2023 | 20%
Service des arts, culture et lettres
Forfait famille 2022-2023
Forfait famille 2022-2023
Service des arts, culture et lettres
Pages: